Агротехника тыквы

агротехника тыквы

Агротехника тыквы должна   занимает немного времени, но в того можно получить очень полезный и вкусный продукт, который весьма питателен и ценен.

Выращивание тыквы происходит в открытом грунте, при помощи семенного или рассадного способа.  Агротехника тыквы очень сходно с выращиванием дыни или арбуза. Но все же есть некоторые различия.

При выращивании тыквы важно соблюдать правильный уход. До того как появятся всходы, очень важно следить, чтоб на почве не образовывалось корки. Для этого проводят мульчирование рядков перегноем или торфом. Если корка после дождя все же образовалась, то необходимо неглубоко разрыхлить почву, не задев при этом семена.

Необходимо оберегать высеянные семена от приц. Для этого над семенами натягивают шпагат с пленкой на расстоянии 40 см над землей, также можно установить пугала.

Стоит использовать временные пленочные укрытия, которые могут защитить сеянцы от возможных заморозков.

После дождей необходимо рыхлить и пропалывать землю на третий день после дождя или полива. Сначала необходимо рыхлить  до 15 см в глубину, но когда растение начинает расти, то глубину уменьшают, иначе можно повредить  корневую систему.

Чтобы тыква хорошо росла и плодоносила, ее необходимо регулярно поливать – не очень часто, но при этом обильно. Когда активно растут листья или плоды, то поливать надо еще чаще. Когда тыква цветет, то поливать стоит реже.

Тыкве очень важна вода, поэтому ее стоит сажать на структурных, влагоемких и плодородных почвах. В этом случае даже и без орошения можно получить очень много плодов.

Комментарии

Подскажите, а вот таким вот культиватором MTD T/45-37 (www.tehnika4u.ru/catalog/20249) можно будет вспахать твердую землю?