Когда сажать огурцы лучше всего в открытый грунт?

Если Вас интересует то, когда сажать огурцы лучше всего, то все зависит от того, насколько хорошо прогрелся грунт. Его температура ночью должна быть, как минимум, 15 градусов. В таком случае Ваша рассада огурцов не замерзнет.

Но, если вдруг погода преподнесет Вам сюрприз в виде похолодания, не переживайте. Главное, вовремя накрыть грядки полиэтиленовой пленкой или специальным материалом.

Огурцы и их выращивание

Выращивание огурцов в открытом грунте начинается с выбора места для посадки. Так, отдавайте предпочтение тем участкам на даче, где Ваше растение будет минимально подвергаться воздействию ветра.

То, где сажать огурцы также зависит от того, насколько место хорошо освещается солнцем.

Затем определись, какой метод выращивания огурцов Вам больше подходит - вертикальный или горизонтальный. В этом вопросе ориентируйтесь на личное удобство. Так, некоторым больше по душе то, как растут огурцы на шпалере.

Если возьмете семена для огурцов, то они могут прорасти уже через неделю. Это связано с температурой окружающей среды. Но, учитывая, что погода порой быстро меняется, нужно быть готовыми ко всему.

Посадка огурцов семенами предусматривает их замачивание на 10 часов, при чем до момента их набухания воду нужно поменять несколько раз. Высеиваются семена в лунку глубиной от 2 до 4 см, предварительно политую водой.

Кстати, поливать огурцы рекомендуется исключительно теплой водой. Следите за тем, чтобы почва никогда не пересыхала. Заметив на поверхности земли корни растения, нужно вспомнить про мульчирование.