Эффектный дельфиниум на фото

дельфиниум на фото

Эффектных цветов много. Одни из их любимы и знамениты по всей нашей стране. Другие, наоборот, являются экзотическими незнакомцами, выращивают которые только лишь некоторые счастливцы. И если рассматривать фотографии садовых цветов, которые доступны для всеобщего, скажем так, обожания и любования, то Дельфиниум среди них займет, скорее всего, одно из первых мест. Дельфиниум на фото, впрочем, как и на природе на любой клумбе, иначе как эффектным и не назовешь.

Он выделяется из всей цветочной красоты своей высотой, стройностью, аккуратностью, и, естественно, красивым цветом. Сортов дельфиниума существует множество, причем, они постоянно дополняются селекционерами, которые считают разведение новых сортов дельфиниума благодарным делом.

Это растение известно издавна. Ведь практически каждый сад или огород были украшены его темно синими или розовыми султанами. Но для сегодняшних садоводов дельфиниум - это не просто украшение дальних уголков сада. Это по-настоящему изюминка любой клумбы, ведь дельфиниум может служить и декорацией на заднем плане и играть первую роль на клумбе.

Растение это может достигать двух метров в высоту. А разнообразие и оттенков и форм самих цветов просто поражает - гладкие, махровые, много цветные. Каждый найдет для себя именно тот сорт, который станет одним из самых любимых.

Дельфиниум, кстати, довольно-таки неприхотлив. Он не любит заболоченные почвы, но вот затенение перенесет с легкостью.

Выращивать дельфиниум можно из семян, самостоятельно. Правда, дело это очень кропотливое, так как семена этих цветов очень быстро теряют всхожесть, а прорастая, могут легко погибнуть. Если вы решите вырастить дельфиниум самостоятельно из семян, то высевать их придется сразу же после сбора, в зиму, укрывая на зиму  от морозов дополнительно

Зато выращенный с любовью дельфиниум будет радовать не один год красивыми эффектными цветами-султанами.

Удачи!