Посадка картофеля под солому

Посадка картофеля под солому

Эти сытные клубни занимают в нашей жизни далеко не самое последнее место. Ни один день человеческого славянского бытия не обходится без картофеля. Ведь его кубики или ломтики являются неотъемлемой составляющей первых блюд так любимых нами в обеденное время.

Поэтому выращивание картофеля и усовершенствование этого процесса в нашей стране имеет огромнейшее продовольственное значение.

На нашей памяти запечатлена эта деятельность в виде вскопанных ямок, в которые помещают по несколько клубней картофеля, а затем их вновь присыпают землей. Ну и главной задачей овощевода остается борьба с колорадским жуком, который неминуемо стремится истребить наши труды.

А знакома ли вам посадка картофеля под солому? Сейчас это кажется чем-то неимоверным, но наши прародители испытали такой способ много раз. Суть метода заключается в том, что посадочный материал укрывается слоем соломы. И все! В результате урожай ничем не уступает тому, который был получен традиционным способом. Вдобавок клубни абсолютно чистые и имеют наилучший товарный вид.

Посадка картофеля под солому имеет массу преимуществ, так как освобождает огородников от тяжелого непрекращающегося физического труда:

  • не нужно вскапывать огород и корпеть над симметрично расположенными ямками;
  • не нужно беспокоиться о поливе и окучивании картофельных кустов;
  • о колорадских прожорливых жуках можно просто забыть как о страшном сне;
  • урожай на выходе радует изобилием и экологической чистотой.

Очень заманчиво звучит, не правда ли? А почему бы не испробовать этот метод лично? Выделите на огороде небольшой участок, добудьте солому и приступайте к выращиванию картофельного урожая!