Выращивание из семян настурции красивых цветов

Существует два варианта такого интересного процесса, как выращивание из семян настурции: на рассаду и сразу в грунт. Но, так как настурция – растение довольно морозостойкое, то это позволяет не затруднять себя уходом за рассадой, а высевать цветы сразу в грунт. Чтобы Ваши цветы были крепкими, яркими и радовали Вас долгим продолжительным цветением, нужно предпринять следующее:

Советы по выращиванию настурции 

  • Лучше всего семена высевать в грунт на первой неделе мая, для этого их предварительно на сутки нужно замочить в воде. Уже через несколько дней Вы сможете лицезреть маленькие ростки.
  • Для посева семян настурции выбирайте не очень плодородные почвы и солнечные места. В противном случае цветение будет не таким ярким, зато листья разовьются очень хорошо.
  • Семена настурции можно сажать в теплицу. Там они быстро вырастут и укоренятся, а затем черенки Вы сможете пересадить в открытый грунт.
  • Так как настурция дает очень много побегов, то ей необходим регулярный полив. Не забывайте об этом.

Выращивание из семян настурции станет Вашим любимым дачным занятием при соблюдении вышеописанных советов, а сад будет все лето радовать яркими красками и поднимать настроение.

Комментарии

Мне очень нравится настурция, как цветок для городской клумбы. Яркие цветы радуют глаз до октября. Но никогда не думала, что семена настурции перед посадкой лучше всего замочить. Чтож, теперь буду пользоваться эти советом. Спасибо!