Черемша на фото

Вырастить черемшу под силу не каждому! Этот вид лука очень долго прорастает, и собрать съедобные плоды получается лишь через три года после высадки растения!

Многие даже не догадываются как выглядит черемша и что она напоминает! Черемша на фото выглядит как обычный лук, только цветет растение довольно долго! В соцветии может быть до 120 цветков, и цветут они постепенно, не завися друг от друга! Так что пропустить этот лук во время цветения не получится, другое дело доростить его до этого момента!

Всем известно, что черемша - это сплошные витамины и полезные вещества!

По вкусу она мало напоминает лук, но вот на чеснок очень похожа!

Так какие же критерии нужно выдержать, при желании вырастить это чудо витамин у себя на участке?

Все очень росто:

  • черемша тенелюбивое растение;
  • созревает ранней весной, желательно засевать семена в домашних условиях. На влажную ткань следует разложить семена и чуть чуть присыпать грунтом! С осени по весну растение проведет у вас дома и даст небольшае всходы, что не позволит вам потерять из вида это растение;
  • сажать луковицу надо так чтобы 1/2 была на поверхности, далее в течение каждого года луковица будет подниматься на 5 мм в верх;
  • черемша не требует сильного полива, так как ее корни уходят на глубину 20 сантиметров;
  • разделять луковицу для рассадки можно только на второй год, когда у нее образуется мощная корневая система;

Черемша неприхотливое растение, и высаживать ее можно в самых ненужных частях вашего огорода! Удачи в получении витаминов!