Годеция на фото

годеция

Вы собираетесь посадить у себя на участке  какой-нибудь новый красивый цветок? Годеция на фото поможет вам сделать свой выбор, ведь это поистине привлекательный цветок.

Годеция является однолетним травянистым растением, которое относится к семейству Кипрейных. Это прекрасное декоративное растение, обладающее крупными цветками, которые имеют различные наряды  разных оттенков. Годеция на фото докажет превосходство данного цветка.

Годеция – это травянистое растение, которое представляет собой компактный кустик достигающий 40-60 см в высоту. У этого растения ветвистые и гладкие стебли. Листья ланцетовидные, обильные, расположены в очередном порядке. Цветочки  простые, крупные или махровые – они собраны в пышные соцветия. Диаметр соцветий может достигать 6-7 см. Годеция имеет стержневую корневую систему.

Годеция является очень светолюбивым и холодостойким растением. Можно увидеть всю красоту этого растения, когда все цветы его распустятся – тогда кисть имеет очень нарядный вид, так как все цветки различные между собой оттенками.

Годеция цветет с самого начала июня и до конца сентября. Это прекрасное растение будет идеальным компонентом при создании орнаментов в скверах и парках.  Благодаря свой необычной красоте это растение можно запросто выращивать на балконах. С годецией можно совмещать нарциссы, тюльпаны, бархатцы и циннию.

Годеция считается морозостойким, нетребовательным, светолюбивым растением, поэтому его очень рано высаживают в грунт. Желательно сажать в богатую питательными веществами почву, суглинистую. Не стоит допускать переувлажнения.