Чарующая лаванда на фото и в жизни

лаванда на фото

Вряд ли в современном мире найдется человек, который не знает как пахнет лаванда. Ее прекрасный, насыщенный и успокаивающий запах получил самое широкое распространение в парфюмерной промышленности и сейчас запах лаванды можно услышать от самых разных кремов, шампуней, гелей для душа и прочей косметической продукции. Нередко аромат лаванды является также одной из составляющих сложных композиций, являющихся основой различных духов.

Однако лаванда завоевала такую большую популярность во всем мире не только благодаря своему чарующему запаху, но и великолепному внешнему виду. Достаточно просто посмотреть, как выглядит лаванда на фото, чтобы понять, что этому растению по многим параметрам просто нет равных.

Лаванда представляет собой многолетнее растение, покрытое мелкими фиолетовыми цветами. Густые заросли лаванды создают невероятно насыщенный и красивый цвет. В этом можно убедиться, посмотрев как выглядят поля, где растет лаванда, на фото. От этого прекрасного зрелища просто невозможно оторвать глаз, а если к нему прибавить еще и аромат, который источает данное растение, то мы получим просто идеальное зрелище.

Именно благодаря своей красоте лаванда нередко используется и в ландшафтном дизайне. Так, например, ее достаточно часто используют при оформлении альпийских горок. Лаванда на фото различных композиций, созданных ландшафтными дизайнерами, фигурирует как в составе сложных букетов, сочетающих в себе растения разных видов, так и сольно. При этом во всех вариантах она выглядит просто прекрасно.
 

Комментарии

Интересно, а лаванда цветет на протяжение всего лета или только в определенное время? Думаю её выращивать, но переживаю, что климат для неё будет слишком жарким..

О, да! Лаванда действительно дари неповторимый аромат. У меня многие средства с ее отдушками. Особенно нравится для стирки использовать и кремы, масла с лавандой в косметических целях. Сухую лаванду храню в вещах, в шкафах.