Узнаем, как сажать помидоры в теплице зимой

Теплица

Многие знают, как сажать помидоры в теплице во дворе. Мы не будем рассматривать те случаи, когда их разводят в большой теплице на продажу. Хотя, если есть возможность устроить такую – можно и заняться массовым разведением.

Сажаем помидоры в теплице

Начнем с того, что высадка в теплицу в ряде случаев неизбежна. Например – при работе с некоторыми ранними сортами. Когда на улице еще холодно, дома нет условий, а во дворе устроена полноценная теплица – почему бы и не испробовать методику? Вообще – теплица понятие растяжимое:

  • Теплица для оптовой торговли;
  • Садовая теплица;
  • Домашнее устройство «теплица» - это когда Вы ваш росток накрываете банкой и создаете соответствующие условия;
  • Лампа, которая не только осветит, но и согреет растущие помидоры

И др.

Интересен вариант зимней теплицы. При определенных условиях томат получают зимой. Конечно – легче всего отвести угол в квартире. Но нужно помнить, что помидор растет при наличии фосфора, калия и азота как сопутствующих элементов. Нельзя использовать их излишне – тогда можно получить вредный образец нитрата.

На первом этапе ростки требуют проветривания. Большой процент высаживают под раму – тогда вторая пикировка неизбежна. Первая пикировка необходима через несколько недель после высадки. Можно сажать растения в парник в целях раннего получения плодов. Тогда проведите несколько пикировок. Сажают помидор прямо в горшки. Ямки в рассаде заранее нужно оставить такие, чтобы потом можно было выкопать росток хотя бы чайной ложкой. Ямки в теплице готовят заранее. Горшки удобно держать в ящиках. Далее выясняется, как сажать помидоры в теплице до победного конца – с подвязкой, сбором томата и т.д.