О том, как сажать помидоры в грунт

выращивание помидоров

 О том, как сажать помидоры в грунт, должен знать каждый огородник, ведь выращивание помидор является главным  делом в огородничестве.

Томат является одной из самых популярных культур. Все это благодаря его диетическим и ценным питательным качествам. Томаты бывают самых разных сортов. При этом они очень хорошо реагируют на разные формы выращивания.

Помидоры можно возделывать в открытом и защищенном грунте, например, под пленочными укрытиями, в парниках, в теплицах. Иногда томаты выращивают на лоджиях или балконах, либо просто на подоконниках.
Любая национальная кухня не может обойтись без этого популярного овоща. Помидоры добавляют в салаты, их квасят, солят или маринуют. Также из помидор делают томатный сок, который по своим ценностным качествам может заменять свежий овощ.

Томаты любят теплые места, поэтому чтоб они лучше развивались необходимо, чтоб температура была 22-23 градуса, а ночью не опускалась ниже 17 градусов. Любые заморозки негативно влияют на помидоры. Также для выращивания помидор необходимо яркое освещение весь день.

О том, как сажать помидоры в грунт, стоит поискать как можно больше информации, чтобы сделать это без ошибок. Стоит помнить, что любые даже небольшие заморозки губительным. Именно поэтому рассаду надо высаживать в грунт тогда, когда уже почва будет не ниже 10 градусов, а то и выше. Это обычно происходит через 3 недели после самых последних заморозков.

Чтобы получить хороший урожай, то для начала необходимо прорастить семена. Обычно рассаду выращивают на подоконнике, прямо в комнате. Чтобы рассада получилась полноценной, ее необходимо высеивать как можно больше. Когда семена прорастут, стоит выбрать самые сильноразвитые растения и их пикировать. Когда рассаде будет 45-65 суток, то ее высаживают в открытый грунт.
 

Комментарии

Хотелось бы добавить к статьей. J

Нужно отметить еще и тот факт, что помидоры необходимо хорошо и регулярно поливать.  А сажать, все-таки лучше, в месте, где хоть иногда есть тень, это очень актуально, когда лето очень жаркое и засушливое.

 Когда же завяжется достаточное количество плодов, помидор лучше прищепить, чтоб у растения были силы на плоды, не рождая новые цветки. 

 

Но ведь не знаешь же, какое предстоит лето. Или в любом случае, их надо сажать в тень? Не будет ли им от этого худо, если лето будет, наоборот, прохладное и дождливое? Получается, авось угадаю?