Чем пекинская капуста вредна

Пекинская капуста

От некоторых людей можно услышать, что пекинская капуста вредна. Это не так. Вредных свойств у нее практически нет. Не зря пекинская капуста сейчас очень распространенный овощ на рынке потребителя. С недавних пор, этот Китайский салат стали выращивать и на наших полях, узнав о его полезных качествах.

Полезные свойства пекинской капусты: 

  1. Пекинка очень витаминизированный диетический продукт, который содержит витамины A, C, B1, B2, B6, PP, E, P, K, U.
  2. Очищает кровь, благодаря содержанию большого количества аминокислот.
  3. Благодаря низкому количеству калорий - идеальное блюдо для людей, сидящих на диетах.
  4. Содержит большое количество минеральных солей, что хорошо сказывается на сердечно-сосудистой системе.
  5. Обладает свойствами, убивающими вирусы.
  6. Помогает в лечении гастритов, язв двенадцатиперстной кишки и желудка.

Пекинская капуста вредна, может быть только для детей, не достигших годовалого возраста и людей, страдающих метеоризмом. И то, при условии, что они будут употреблять в пищу пекинку в свежем виде.

Опасной и вредной для здоровья, может быть пекинка, не та, которую вы вырастили на огороде или купили у бабушки на рынке, а та, которая продается в супермаркетах. Ее, как правило, везут к нам из Голландии или Турции. Всем известно, что привлекательна закупка из этих стран - ценой, и никто не задумывается о нашем с вами здоровье. Так, что кушать пекинскую капусту не вредно, а даже полезно, но выращенную на своем огороде. 

Комментарии

Всегда лучше знать, что именно  ешь. А поэтому нужно научиться выращивать свои овощи, фрукты и ягоды. Но выращивать так, чтобы мы правильно организовали, а они потом сами правильно росли без нашего занудного вмешательства.