Подкормка огурцов в теплице

 Каждый дачник и огородник пытается прилаживать максимум усилий и сделать все возможное для получения хорошего урожая, который будет греть сердце и радовать глаз!

Наиболее важным требованием для получения хорошего урожая огурцов, является правильная подкормка в теплице. Первое правило при подкормке огурцов в теплице - удобрять необходимо  не большими порциями органических удобрений, так как огурец - овощ, который во всем любит меру.

Для получения желаемого урожая, необходимо первую подкормку произвести еще до начала цветения. Как нельзя лучше подойдет Азогран (азот является оптимальным вариантом и очень необходим в период роста), либо Вермистим. Подкормку так же можно провести и специально подготовленным жидким куриным пометом.

В период начала плодоношения, подкормку можно произвести так же по средствам вышеперечисленного. Последующие подкормки проводятся спустя две недели после предыдущей и в качестве удобрения можно использовать золу и перебродившую траву.

Но если ваши огурцы прекрасно растут и плодоносят, то не следует перебарщивать с подкормками, можно ограничиться и одной либо двумя.