Капельный полив томата: преимущества и польза от применения

томат

Всему живому на этой планете просто необходима вода, без нее живые организмы не смогут прожить и нескольких дней. Жители на грядках в огороде особенно нуждаются в поливе, ведь он обеспечивает им полноценное питание и рост.

Традиционное орошение - дождевание, полив по бороздам или напуском, очень часто приводят к негативным последствиям, особенно у такого привередливого растения как томат. Именно поэтому садоводы рекомендуют капельный полив томата. Этот способ обеспечивает своевременную подачу воды растениям, необходимое им ее количество, а также служит препятствием для грибковых заболеваний. После такого полива земля у корней растений не покрывается коркой и корни свободно дышат. При этой системе полива листва остается сухой, а плоды практически не подвергаются гниению.

Капельный полив томата производится точно под корень томата специальным приспособлением, которое совсем не сложно сделать в домашних условиях. Для этого понадобится источник водоснабжения, лента капельного полива, дисковый фильтр, регулятор давления, труба для разводящего трубопровода, штуцера и краны и прочая периферия для крепления всех этих деталей. Конечно же подробное описание изготовления капельной системы полива достаточно объемное и сложное, но результат превзойдет все ожидания.

Кроме того, капельная система полива применяется не только для полива, но и для органического удобрения томатов. Для того, чтобы систему полива можно было использовать и для удобрения, под нее подсоединяют специальный резервуар, куда, собственно, и наливают удобрения.

Комментарии

Значит всё-таки можно его использовать? Читала много за и против. А сколько  примерно стоит будет сие орошение? А то вот хочу купить систему капельного полива тут http://boyargo.ru/vodosnabzhenie/sistema_kapelnogo_poliva/ , но не указана цена