Такие разные сорта огурцов на фото

сорта огурцов на фото

Все с самого детства знают загадку: "Без окон, без дверей полна горница людей" И ответ на нее тоже все знают с самого раннего возраста - это огурец. Универсальный овощ, который можно выращивать и в открытом грунте, и в теплице, и дома на балконе или же на подоконнике. Если спросить у ребенка, какой может быть огурец, то малыш ответит: "Огурец - зеленый, с пупырышками, вкусно пахнет, в нем много семечек. Из огурцов получается вкусный салат, их можно солить и мариновать, а еще есть просто так, с хлебушком и соличкой". Но сорта огурцов на фото - изобилие оттенков зеленого, всевозможных размеров, форм.

Селекционерами выведено множество сортов огурцов, которые имеют не только разное назначение - консервные, предназначенные для заготовок, салатные, которые лучше всего есть свежими, а так же универсальные, которые подойдут и для солений-маринований и для салатов. Сорта огурцов отличаются один от другого и по внешнему виду, что заметно даже на фотографиях.

Некоторые сорта огурцов не имеют пупырышек, некоторые очень гладкие, как, например, яблоко, другие же, наоборот, не только бугристы, но еще имеют и своеобразные колючки на каждом бугорке. Так же сорта огурцов различаются и по оттенкам зеленого - от ярко-изумрудной зелени до темного зеленого цвета.

Каждый сорт огурцов, который пользуется популярностью и среди садоводов-любителей и среди производителей, выведен селекционерами с учетом всех особенностей предполагаемого района произрастания. Выводя новый сорт, учитывается и его предназначение, вкусовые особенности, желаемый оптимальный размер.

Я длинный и зеленый,
То свежий, то соленый.
Расту я в огороде,
Любим во всем народе.
Вот какой я молодец!
Называюсь огурец.