Как правильно посадить малину и в дальнейшем ухаживать за ней?

Посадка малины

В этой статье вы найдете ответы на следующие вопросы. Как правильно посадить малину, чтобы она давала сочные и долговременные ягоды в вашем саду? А также как в дальнейшем ухаживать за ней?

Если на вашем саду планируется посадка малинника, обязательным условием является солнечное место, так как ягодки, которые вскоре созреют не любят тень, но очень любят влагу. Что касательно месяца посева - это начало октября или же ранняя весна.

После теоретических советов, приступим к практическим и глубже ознакомимся с вопросом: Как правильно посадить малину? Итак, яма должна быть глубиной 30-40 сантиметров, на ее дно выкладываем около 2-3 килограмм перепревшего навоза и перемешиваем его с землей. После чего вставляем саженец малины и аккуратно подсыпаем землю, делая после чего небольшую лунку. Уже посаженную малину поливаем 6-7 литрами воды и немного посыпаем навозом, далее обрезаем секаторами стебель, чтобы его размер от земли был не более 30 сантиметров.

Теперь после того как мы посадили малину обязательно задается вопрос и что же с ней делать дальше? А ответ прост, уход за ней это обязательный и регулярный полив и обрезание не нужных отростков, соблюдать ваш малинник в порядке и при множестве кустов рядом, нужно аккуратно отделять лунки друг от друга. Удачи!