Малина абрикосовая - удовольствие настоящее!

Малину любят все. Она есть в каждом саду и пользуется большой популярностью у садоводов. Сами кусты малины достаточно декоративны, да и ягоды красивы, полезны и ароматны.

Описание сорта

Современная агротехническая наука каждый год предлагает садоводам все новые и новые сорта этой замечательной ягоды. Один из них – малина абрикосовая ремонтантная. Срок созревания второго урожая – ранняя осень. Ягоды малины этого сорта конической формы, а их отличительная особенность в необычной редкой окраске абрикосово – желтого цвета с легким розовым оттенком. А абрикосовый вкус этих янтарных ягод вызовет неподдельный восторг даже у самых опытных садоводов. С середины лета до заморозков вы будете собирать урожай малины со вкусом абрикоса, а количество ягод с одного куста вас приятно удивит – до 4 кг! А малыши, несомненно, оценят отсутствие в верхней части куста шипов, что сделает сбор ягод более комфортным.

Польза малины

Всем известны полезные свойства ягод малины. Малина абрикосовая не исключение. В ее плодах содержатся сахара, эфирные масла, белковые вещества, катехины. Полезными являются также листья и побеги малины. А какое варенье получается из ягод малины абрикосовой – янтарно- желтое, прозрачное, с приятным оттенком абрикосового вкуса. Обязательно попробуйте!

 

Комментарии

Profile picture for user Yana

Супер) Впервые слышу о таком вкусном названии! Это как же такой сорт то вывели специалисты? При взгляде на картинку слюнки просто текут)

Всегда мечтала, чтобы у меня в саду росла малина самых разных цветов и вкусов. А еще всегда хотелось, чтобы на ней было поменьше шипов. Похоже, что малина абрикосовая - это настоящая находка для садовода!

У нас есть несколько кустиков такой малины и покупали её из за экзотики, то есть из за цвета. Если честно, ягода среднего размера, по вкусовым качествам не очень. Так что только цвет. В остальном обычная садовая малина.