Анемоны

 В прошлом году под зиму посадила клубни анемоны. По весне ни один не пророс и в земле я их не нашла, может сгнили. У кого растет эта красавица, скажите как вы ее сажали, семенами, клубнями или уже взрослым растением? какой способ лучше?

 Анемоны- луковичные растения, поэтому их лучше садить луковицами. Вы все сделали правильно. Думаю просто вам попался некачественный семенной материал. 

 У них не луковицы, а небольшие клубеньки. Я сажала их в землю только по весне, чтобы не вымерзли. Еще одно растение покупала уже с листвой. Прижились все и уже цветут не первый год. а вот посадка семенами слишком сложная на мой взгляд.

У меня, к сожалению, тоже негативный опыт. Пробовала клубни посадить весной, но они не выросли. Я покупала в обычном магазине, грешу, что может быть некачественный посадочный материал, слишком высохшие клубни. Как они должны выглядеть в идеале - не знала.

Я согласна с тем, что клубневые растения лучше всего сажать по весне, а не осенью. Тогда они приживутся. А если посадить осенью, то растение может просто смерзнуть.

Купила клубни анемон "микс" в интернет магазине, посадила весной.Цвели всё лето,поочерёдно.На следущий год,взошол только один.

Дважды садила анемоны..и весной и осенью. Только один сезон из 20 штук процвели  три и все больше не взошли..что делала не так не знаю..

Как не старалась, не получилось у меня их вырастить. Покупала уже проросшие, они весной даже цвели, но как не прискорбно на следующую весну не выросло ни одного цветочка почему-то.

Цветок достаточно прихотлив, любит освещение и тепло. Поэтому важно найти такое место на участке, где нет сквозняка. Я сажаю взрослые растения, цветут отлично, но на следующий год выживает примерно половина, поэтому приходится подсаживать.

Мы покупали уже подросшие растения в больших пластиковых ведерках и даже с учетом того, что пересадка производилась с родной землёй и не поврежденными корешками, ничего не прижилось! И это ужасно. Стоит растение очень дорого.