Детский уголок

 Помогите советом, мамы и папы! Что у вас на участке есть для детей? Есть ли уголок, оборудованный для ребенка. Хочу этим летом начать сооружать, т.к подрастает поколение молодое. Видится мне газончик, песочница, крытая, детская горка, бассейн надувной. Что еще можно придумать?

 Если место на даче позволяет, то поставьте или повесьте качели, а также можно сделать домик для игр или купить готовый в магазине. Сейчас продают много игровых центров для улицы, только они достаточно дороги.

У нашей бабушки на участке оборудован детский уголок для ребенка. Он состоит из качелей и песочницы. По поводу надувного бассейна меня охватываю сомнения. Не все врачи выступают за это новшество. 

Я так понимаю, что на участке у вас позволяет место сделать детскую площадку, для этого можно использовать все что вам предлагали, а домик можно соорудить на дереве. Это будет даже интереснее для детей.

Profile picture for user inkina

 Melamore, могу посоветовать вам купить уже готовые детские городки. Я видела такие продаются в больших строительных магазинах. Там и домики есть, и горки, и качели, и песочницы - одним словом все то, что нужно на детских площадках. 

Profile picture for user Manuta

 В принципе вы уже все и обозначили для детской площадки. Только вместо надувного бассейна, я бы предложили купить хороший, который выстраивается с помощью каркаса. Уж если и ставить бассейн, то капитальный. Еще лучше было бы организовать пруд - было бы вообще прикольно. 

 У нас это все есть на небольшом участке, хотим еще газон высеять. Качелю мы поставили и для взрослых и для детей - такая широкая, с тентом. Если дети поменьше то надо думать о детской качельке. Если место позволяет, то вообще ставьте спорт.комплекс небольшой. Дети заняты круглосуточно ))

 Можно поставить практически все спортивные сооружения, что присутствуют в наших детских садиках, и качели, и каталку, и домики, а там уж на что вашей фантазии хватит. Также для красоты можно различные садовые фигурки купить и расставить на детской площадке.

 Мы крепили на стены садового дома лестницы. Дети с удовольствием по ним лазили. У них даже игра была какая-то. Сейчас уже выросли, но все равно часто вспоминают как было весело.

Profile picture for user Yana

 Не знаю по поводу горок, качель, спортивных сооружений и всего прочего...Но я всегда боюсь за ребенка, когда он на подобных гуляет, прыгает, катается и т.п. Поэтому у меня возле дачного дома только песочница. Зато какая! Много песка и огромная территория для строения всякого - это чудо для ребенка! Советую Вам поступить также!

У меня тоже сердце в пятки уходит, когда мой сын бесстрашно карабкается на железные горки. Другое дело - песочница. В этом году обязательно ее соорудим. Что касается качелей, то думаю, что в детстве они должны быть у каждого ребенка. Просто не надо оставлять деток без присмотра.

Если ребенок совсем еще маленький, то его, конечно же, не нужно пускать на всякие лазалки. Но когда малыш подрастет, ему необходимы такие вещи, как лесенки, горки и т.п. Нужно научить ребенка самосохранению, а не пускать пятилетнего и старше ребенка на лазалки, думаю, не нужно.

Всем привет. Девочки а я прям брежу детской площадкой Бретань на даче. (Влюбленный смайл)

 

http://prodomisad.ru/dlya-detey/detskie-igrovye-kompleksy/

 

там фотка. Но денег хватит только на песочницу рядом.)))

Profile picture for user Sanka

У нас качель, брали тут: http://www.mebelini.ua/summer/c7836/ ,  можно читать и присматривать за детворой. обязательно бассейн, у нас надувной с крышей, ребенок не обгорает на солнце. Еще есть гамак, домик детский.

У моих родственников для сына стоит большая качель, которая крытая. Ему очень нравится, бывает, он там даже засыпает на воздухе.

игровой комплекс на даче это ваше спасение  и детское развлечение. купить можно тут http://usadba-market.ru/igrovye_kompleksy/udsk_akrobat/

У нас качеля стоит купленная, впрочем можно и самому сколотить, если есть время, умение и желание сэкономить, летом ставим надувной бассейн, небольшая "детская" территория огорожена самодельным плетённым забором  засеяна газонной травой!

Мне кажется, что будет актуальны качели, так же можно сделать из старых шин дорожку, наполовину вкопав их в землю.Обязательно шведскую стенку, дети такое очень любят. Турник еще можно.

Мы выделили зону 5 на 5 метров, где поставили детский бассейн, игрушки и все это под навесом.