Эухарис

 В принципе, цветок как цветок, когда не цветет, но в период цветения он цветет бесподобными белыми цветами. Мне дали его росточек, выросло 2 стебелька и все. Год наверное прошел. Все ждала когда же даст цветы. И вот подходит мой день рождения, начинают появляться цветы. Это было такой радостью. Правда, он порадовал недолго, потом цветы опали. И все больше не давал год, стоял и вял. 

 

Profile picture for user Manuta

 Я что-то так и не поняла конец вашей истории: завял в итоге ваш цветок или все же удалось его спасти от гибели? Если удалось, то хотелось бы услышать счастливую историю возвращения к жизни такого красивого комнатного растения.

 Да завял конечно. Так получилось, что он стоял у мамы и зацвел там же. Когда я с семьей переехала в другую квартиру, решила забрать его. Ну вот ждала, ждала а в итоге листья стали подсыхать. Наверное, Запустила его.

Есть цветы, которые выбирают не только хозяев, но и место для своего роста. Если цветок остался у вас расти, то попробуйте поставьте его в другое место.

 У нас такой цветок цвете раз в год в октябре-ноябре. Скорее всего это связано с тем, что до этого месяца растение переживает стресс, в сентябре в квартире холодает,  а потом резко включают отопление. Вот спустя месяц после этого цветок цветет. Попробуйте устроить ему такой же перепад температур.

 Жаль, красивый. Я, наверно, такой куплю себе. У меня ни разу не было еще эухариса, я даже название такое слышу впервые. Но цветочек понравился очень- приобрету.

 Красивые цветок! Загорелась такой найти. Я вот иногда думаю, что цветы выбирают хозяев. Просто у меня очень плохо растут разные растения. Фикус пока радует, а вот остальные не очень - либо спят, либо вянут.