Груша не плодоносит

Уже 3 или 4 год груша цветет хорошо, а потом цвет засыхает и опадает. Осенью на дереве 2-3 плода, до этого была маленькая, но плодов было больше. Кто знает в чем может быть причина, спилить рука не поднимается(

За плодовым деревом нужен уход - это обрезка, удобрение, обработка от вредителей и болезней. У нас в саду груша плодоносит через год. Правда, мы не все необходимы работы за деревом, выполняем регулярно.

Может, это сорт такой привередливый? У меня груша сорта Северянка, так она у меня каждый год от плодов ломится. И я с ней ничего не делаю. Одна груша даже разломилась как-то один год от тяжести.

У меня тоже в саду ветки на груше обламывались под тяжестью плодов, но, плодоносит она все равно, через год. На следующий год, выполню обрезку кроны дерева и удобрю грушу. Обычно, я - это делаю, довольно редко.

Одна из причин - неудачное место для посадки дерева выбрали. Каждое растение любит тепло и солнце, а вот сквозняки и тень переносят не все. Груша достаточно привередливое дерево и, если цветет рясно, а потом опадает, то скорей всего ей на том месте холодно.