Кабачки не хотят расти

 Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - посадила кабачки уже 4 раз - разные семена, в разные места. Но они совершенно не хотят расти, цветут красиво и листья спело-зеленого цвета, а кабачки будто карликовые какие-то...

вообще кабачки очень не прихотливы, самые урожайные и удобные к обработке - Грибовский и Белоплодный. может вы взяли мелкоплодные кабачки, хотя у меня и цукини нарастают как полено хорошее. и ещё, на следующий год  не садите кабачки на прежнее место - очень плохо растут

Первая причина, почему кабачки не вырастают – это слишком много влаги.

Вторая – избыток тепла.

Третья – при посадке необходимо было обогатить почву.

Четвертая – поврежден корень. Листья у ваших кабачков не вянут? Может что – то повредило растение.

У меня такая проблема была когда почву навозом и золой "перекормила". Кабачки зажировали, всё в мощную ботву пошло, завязей было совсем мало, да и те плохо росли. Зато кусты вымахали огроменные.

У меня также возникали проблемы с кабачками. Я несколько газ высаживал кустовые. Чтобы они хорошо росли, почва не должна быть кислой и растения любят солнечный свет, деревья не должны их затенять. Кроме того, нужно обрабатывать кусты от тли, она, прямо заедает листья кабачков.

В наших краях тли на кабачках не бывает. А вот со второй половины августа нападает на них 28-точечная божья коровка. Эта тварь полностью уничтожает любую огородную растительность, даже крупные кабачки с одеревенелой кожурой грызёт.

К счастью, божьих коровок у нас нет. На мой взгляд, кабачки у нас плохо растут на участке, из-за небольшой кислотности почвы. Кроме того, некоторые деревья сада, в течение дня немного затеняют эти овощи и еще, огород из-за тех же деревьев и кустарника плохо продувается, т. е. летом там очень жарко. На даче кабачки у нас не имеют никаких проблем и растут очень хорошо, при минимальном уходе.

У нас кабачки всегда хорошо растут исключение, если их конечно же посадили в тень. Несмотря на то, что это кабачки их тоже нужно поливать, может им просто воды не хватает, как и большинству растений летом.

Напротив, кабачки нужно сажать на солнце и поливать их вовсе не обязательно часто, если лето не засушливое, то, полив будет минимальным. У меня на даче они растут замечательно, а дома на огороде очень плохо. Я считаю, что все дело в кислотности почвы. В этом году постараюсь проверить это.

Конечно, кабачки неприхотливы. И если они у вас не растут от разных семян и в разных местах участка, значит, дело в почве. Им не нравится почва, что-то в ней так. Попробуйте посадить по нескольку семян в разные места, удобрив почву разными удобрениями.

У нас кабачки тоже, на огороде возле дома, растут плохо, а на даче - просто замечательно. Причем, мы сажали их в разные места, где было место, но, везде кабачки росли плохо. Скорее всего, кислотность грунта повышенная.