Как получить плоды с комнатного карликового лимона?

Уже несколько лет не цветет и особо неприбавляет в росте наш карликовый комнатный  лимон.  Подскажите как добиться от него цветения и плодов?

Если растение молодое и не привитое, его нужно привить от плодоносящего лимона. Если не прибавляет в росте- возможно мал горшок, пересадите в более просторный. Периодически вносите удобрения.

Создайте для растения такие условия, при которых оно почувствует, что для продления своего рода нужно создать семена. То есть, поставьте на окно, где достаточно света и ниже температура, оптимальная для зимы 10-12 градусов. Попробуйте реже поливать и обязательно обрезать. Цветок ощутит, что может погибнуть и выбросит цвет и плод.

Если лимон вырастили из косточки то, он и не будет цвести. У нас не цвел десять лет и пропал. Нужно к деревцу прививать культурную почку, и он начнет цвести, примерно, через пару лет.

Дополню предыдущие ответы, летом старайтесь держать лимон на застекленном балконе, но избегайте сквозняков. Еще ваше деревце должно регулярно получать солнечный свет, часика 2 в день прямые лучи. 2 раза в неделю опрыскивайте его. 

Ни как, то что у вас выросло деревце, это уже большой подвиг, экзотические растения требуют особого ухода и внимания, но даже это не спасает. Такие растения склонны к нападению щитовки.