Какое выбрать минеральное удобрнеие для цветущих растений?

Посоветуйте хорошее минеральное удобрнеие для цветущих растений. Зашла в магазин - а там столько различных производителей, что глаза разбегаются.

Я для своих цветочков покупаю удобрение "Идеал", вот не далее, как позавчера выкинула очередную пустую банку. А вообще, удобрения же сейчас не настолько дороги, поэтому попробуйте купить упаковки разных производителей - посмотрите, на какое удобрение цветы лучше откликнутся.

Подскажите пожалуйста, а такой способ удобрения http://dachadecor.ru/udobreniya/ispolzovanie-rastitelnogo-musora-i-ostatkov-na-dache , может подойти для цветущих растений, или только для деревьев?

Выбрать можно любую марку. Просто если вы покупаете удобрение именно для цветущих растений, то на упаковке стоит обратить внимание соотношение азота, фосфора и калия. Если удобрение содержит больше азота, то оно будет способствовать нарастанию листвы. Для цветущих растений больше подходит удобрение с высоким содержанием фосфора, который способствует закладке бутонов.

Чтобы растение наращивало зеленую массу, ему нужен азот. А для цветения нужно повышенное содержание калия и фосфора. Можно воспользоваться удобрениями "Бутон", "Fertika".

Profile picture for user xliba

Сейчас очень много минеральных удобрений. Для своих цветущих фиалок я беру удобрение 15:15:15 (это равные части азота, фосфора и калия). Поэтому берите любого производителя с такой пометкой на упаковке.

Я пользуюсь  постоянно одним и тем же удобрением http://www.urokitv.ru/videos/5561/udobreniya-dlitelnogo-deystviya-dlya-cvetov-agrikola/ не помню когда уже покупала что-нибуть иное . Цветы в хорошем состоянии , цветут и растут отлично!

А вы знаете советовать тут что-то одно однозначно сложно, помню покупала я одно удобрение постоянно, потом решила купить его на следующий год, ни какого результата не было, купила ещё раз в другом месте подумала, что подделка, снова ни какого результата. Вот как так?

Profile picture for user Haos

Многое зависит от того, какие у вас растения. Разные виды растений по разному реагируют на те или иные удобрения. Ну как пример, для домашних цветочных растений, за исключением суккулентов, подойдут фосфатные. И так далее.