Когда сажать плодовые деревья?

В этом году хочу на даче посадить много разных плодовых деревьев- вишня, яблоко, слива, груша и т.д. Подскажите, пожалуйста, их можно садить все в один день? И в какой период они высаживаются?

Зимостойкие сорта груш и яблок высаживают осенью, все остальное - ранней весной, пока почки не начали появляться на деревьях. А вот о ямах вы не подумали, ямы под посадку желательно выкапывать осенью, минимум  - за две недели до посадки, лучше месяц. Это связано с тем, что земля должна немного просесть, что бы правильно заглубить корневую шейку саженца. 

Вы написали "до появления почек". Несколько раз доводилось высаживать саженцы с уже оформившейся листвой, и ничего, приживались. Наверное, всё ещё от региона проживания зависит?

Вам повезло, что саженец с листвой прижился. Так бывает не всегда. Лучше всего сажать деревья осенью, тогда они лучше будут приживаться и быстрее расти. Можно, конечно, посадку сделать и весной, чтобы не ждать до осени, если участок получили зимой, или ранней весной.

Я высаживала только абрикосы, и делала это весной, когда саженцы в продажу поступили. Прижились все, уже урожаем лакомимся. А осенняя посадка в наших краях не всегда бывает удачной, если осень дождливая.