Обогрев рассады

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь как экспертов в садоводстве.

Меня зовут Анастасия и я представляю компанию, которая производит коврики для подогрева, и сейчас я изучаю рынок обогрева рассады в домашних условиях.

Как вы все, наверное, знаете подогрев рассады улучшает всхожесть семян и рост рассады.

Я прошу Вас помочь в проведении исследования и ответить на пару вопросов:

·         Есть ли у вас потребность или необходимость подогревать рассаду?Почему?

·         Готовы ли вы использовать коврик для подогрева рассады? Какого размера он вам нужен? По какой цене? И из какого материала?

 

Если Вам интересен данный вопрос, то вот информация, которую я нашла в интернете:

"Проведенные исследования установили, что подогрев грунта в домашних условиях на этапе проращивания семян и ранних этапах выращивания рассады позволяет значительно улучшить здоровье и темп роста рассады. Для выращивания рассады гораздо важнее поддерживать температуру почвы, нежели температуру воздуха в помещении. Этот способ повышает всхожесть на 30-40%. Подогрев почвы до благоприятной температуры (22-25С° для проращивания семян; 15-18С°  для рассады) является стимулятором корнеобразования у черенков и рассады. Более низкие температуры при выращивании рассады намного замедляют процесс роста. Кроме того, подогрев рассады облегчает процесс выращивания теплолюбивых растений, которые обычно растут только в субтропических (тропических) условиях".

 

Спасибо за Ваше мнение!