Озеленение дачного участка.

На моем дачном участке очень плохо растут различые красивые цветы, решилаобратиться к специалистам по ландшавтному дизайну, подскажите куда можно обратиться?

Услуги фирм занимающихся озеленением довольно дорогие. Поэтому, лучше провести анализ грунта на тех участках, где планируется разбивка цветника. Сделать - это можно с помощью индикаторов, или обыкновенного уксуса. Если кислотность высокая, то, цветы будут плохо расти.

Есть цветы, которым подходит такая кислотность, поэтому есть смысл пробовать сажать именно их. Например, азалия, вереск, калина, мхи, гортензия, люпин, ландыш и некоторые виды лилий. В общем разнообразие довольно таки большое.

Дизайнера можно найти через интернет в вашем регионе. Но я бы попробовала поспрашивать у соседей, что они сажают и как их успехи. Думаю, это намного проще сделать и экономнее. Я с этого и начала, когда купила небольшую дачу с участком.

Зачем сразу на ландшафтников тратиться? Вначале надо по соседним участкам пробежаться, может у Вас там земля такая, ч то для цветов непригодна? Заодно и наберетесь бесплатно тех премудростей, за которые собираетесь платить немалые деньги.

если не растут цветы, то действительно возможны проблемы с почвой, попробуйте обогатить ее полезными элементами

Вначале нужно определить кислотность почвы, сделать - это можно с помощью индикаторов, или обыкновенного уксуса, полив его на пробу грунта. При нейтральной кислотности почвы, уксус будет немного шипеть.