Помогите выбрать культиватор для пенсионера

Всем здрасте! Нужна помощь в выборе культиватора. Основно критерий - что бы было легко упралять, потому что пользоваться будет большую часть времени - пенсионер. Я думаю, что он должен быть максимально легкий, что бы руки не уставали. Но могу ошибаться. Пока остановился на Mantis Honda (http://www.tehnika4u.ru/images/catalog/20089/619cd3f5e746b704bebe4bc1d70b7e52.jpg). Как думаете хороший вариант?

 

Думаю папе/дяде/дедушке подойдет, без особых наворотов, но со своей работой справляется. У моих похожая модель, только производитель другой

Легкий культиватор не сможет вспахать твердую почву! Так что выбирайте отталкиваясь не от возраста, а от типа грунта. А лучше анализируйте все вместе, сколько соток, тип грунта, открытая или закрытая территория, мощность и ширина фрезы культиватора. Кстати, а что это за магазин "Техника для тебя" - вы там уже что то брали? Надежный?

Всем привет! А может стоит рассмотерть вариант с мотоблоком ? Отличие любого мотоблока от мотокультиватора заключается в том, что культиватор, лишь рыхлит почву, вспушивая, но не переворачивая её. Но если решили купить мотоблок, то сначала, нужно определиться, с задачами которые Вы планируете возложить на данную технику. Если целью является вспашка своих 6-10 соток, то с головой хватит небольшого бензинового культиватора. Но если нужно периодически перевозить сено для скотины или дрова для растопки; механизировать свой труд при посадке картошки или вспахивать тяжёлые для обработки виды почв (как уже вспоминали важность вида её), то правильным решением будет приобретение мотоблока. Глупо было бы переплачивать за те возможности техники, которые никогда не будут использованы. И конечно от вас зависит сколько денег вы готовы вложить, от себя могу посоветовать ознакомится с ценами в этом магазине http://e-1.com.ua/catalog/display/category/4/subcategory/30 цены ниже чем на официальных сайтах, а качество тоже.

Я не пенсионер, но тоже покупкой мотоблока заинтересовалась. И то же ищу полегче, чтобы был по силам женщине, с тяжёлым управиться не смогу. Перебрала кучу моделей, ходила в магазины, смотрела там, на месте, но так с моделью и не определилась.

может, подскажете, какая лестница удобнее/полезнее на даче? стремянка обыкновенная годится?

типо такой: http://restroy77.ru/catalog/10-ladders/110-stremyanka-elcop-alyumin

а то выбор велик, цена разная и нас удивило такое изобилие. раньше думала, что лестинцы бывают стремянки, бетонные, деревянные и эскалаторы. эх! что выбрать?

Доброго времени суток, ой и намучаетесь с обычным культиватором, соучувствую. тут правильно говорят, что лучше купить мотоблок, да и он в разу функциональнее..посмотрите вот здесь мотоблоке, там же есть и культиваторы, но лучше не прогадывать http://cheaptool.ru/category/tillers/ удачи в выборе желаю!