Посадка малины

Подскажите, какие удобрения можно и нужно добавлять при посадке саженцев малины осенью. Вот нашел тут инфо http://agro365.ru/posadka-malinyi.html

На моем дачном участке развожу малину, есть и ремонтантная и разового срока созревания Хочу рассказать о малине Столичной, брал вот здесь: https://hoga.ru/catalog/ogorod/rasteniya_dlya_ogoroda/kustarniki_plodovye/rastenie_malina_stolichnaya_r9_tim/, отличительной особенностью этого сорта, является прекрасный аромат, ягоды ярко красного цвета от 4 до 8ми граммов и отличный кисло-сладкий вкус, рекомендую!

Profile picture for user Volxa

Вообще малина неприхотливое растение и я сажала ее даже без всяких удобрений, отлично разрасталась и плодоносила. Но она любит фосфорные удобрения, можно навозом подкормить. Еще при посадке надо золу использовать и перегной. Полива осенью сильного растение не требует, приживается хорошо.

Конечно, малина, довольно неприхотливое растение и если она растет на плодородной почве, то будет хорошо плодоносить даже, без внесения удобрений. Если же ее вовремя обрезать и подкармливать, то, урожай будет очень большим.

Малину только при первичной посадке надо немножко удобрить золой и хорошего перегноя подсыпать в лунку. Потом лучше следить за тем, чтобы она не выползала за границы, превращаясь в сорняк. А выполотые побеги будут отличной мульчей для самой же малины.

Удобрения фосфорные только при посадке добавляли, потом она наоборот так разросталась, что мы устали ее прореживать. Муж как то психанул и просто через один куст повырывал, стала плодоносить более крупными плодами.

Мы сортовую малину сажали в углу участка и вообще ни чем не удобряли. Разрослась прекрасно! Возможно сошлись и хорошая земля, и месторасположение, и сорт. От него многое зависит.

Полностью согласна. Если перекормить удобрениями, вместо ягод одну зелень получишь. У меня ремонтантная на задворках огорода как сорняк растёт. И урожайность фантастическая!

Если бы вы ее проряжали, осенью удаляли старые побеги, пропалывали и поливали вовремя, а также периодически вносили удобрения, вот, тогда бы - это был настоящий, высокий урожай малины.

Я малину не удобряю иначе разрастется и первратится в сорняк. Пропалываю периодически ее и все.

И я целенаправленно не удобряю, могу немного налить куриного помета или пергноя, когда подкамливаю помидоры, огурцы и прочие растения, но именно отдельно - нет. Она не будет тогда плодоносить в полной мере и вся пойдет в рост самого куста.

Какая бы не была земля, нужно пред посадкой в землю внести мочевину по норме. Это будет толчком к хорошему росту зеленой массы, а в последующем - способствовать достойному урожаю.

В этом году в лесу малины море. А кто за ней там ухаживает? Никто. И такая вкусная малина! Не оторвешься. Вкусней земляники намного. И в саду не стоит над ней убиваться. Она свое возьмет.

У нас малина растет, только, на приусадебном участке. Посадить ее можно раз, а дальше, малина расползется по всему приусадебному участку. Поэтому, нужно, наоборот, следить чтобы малина не расползалась по участку.