Цветник из старой посуды и глиняных горшков

Наводила порядки на даче, собрала немало старой посуды и больших глиняных горшков. Хочу организовать цветник у дома, использовав найденную старую утварь, но не знаю, как это лучше сделать, чтобы и смотрелось красиво и растения себя чувствовали комфортно.

Profile picture for user Haos

Да цветы и просто так в старых горшках, в хаотичном порядке расположенные по участку, будут смотреться красиво. Но если хочется чего-то особенного, просто смотрите на фото в интернете и что западет в душу, то и копируйте.

Расстановка горшков с цветами по участку, только на первый взгляд, кажется хаотичным, а не заранее продуманным. Правда, мы никогда не оставляем на участке старую посуду, а сразу ее выбрасываем.

Так никто и не говорит про старую посуду! Речь же идет о цветочных горшках и тому подобных кувшинах, которые опять же не надо разбрасывать по всему участку. Можно создать клумбу, а на ней снова же создать композицию из этой утвари.

Такой цветник можно создавать, только, в теплое время года. Зимой же цветы в керамических горшках вымерзнут, а сами горшки, при замерзании влажного грунта в них, обязательно полопаются.
 

Ну если нормально законсервировать на зиму, ничего не случится. Я консервирую при помощи еловых лап (лес совсем рядом) и закручиваю все такие инсталляции мешковиной. Уже не первую зиму. Никаких проблем.