Удобрение картофеля нашатырным спиртом

Мне посоветовали в качестве удобрения и защиты от вредителей, поливать и опрыскивать картофель водным раствором нашатырного спирта  (тот, что продается в аптеке, разводить в объеме 10 мл 10%-го раствора на ведро воды).  В этом сезоне опробовала этот метод. Картофель стоит рясный, дал хорошую листовую массу, обильно зацвел.
 
Но у меня вопрос. А не вредно ли будет потом употреблять удобряемый таким образом картофель в пищу? Все таки, нашатырный спирт, это не совсем аммиачная селитра и я ранее никогда не слышала, что бы использовали именно его. Может, этого нельзя делать?

Как я понимаю мы не услышим ответа на этот вопрос , хотя очень жаль . Если же действительно это безвредно для самих плодов , то это великолепный способ, но если нет .... Жаль , что нет специалистов которые могли бы ответить на этот вопрос :(

Впервые слышу о подобном методе удобрения картофеля, мне кажется это просто бесполезным и я предпочла бы более известные методы вроде селитры, хлористого калия и суперфосфата.

Сколько лет сажаю картофель, пароль удобрение нашатырным спиртом узнаю впервые. Навоз - да. Родное, проверенное средство. А ваш способ, конечно, интересен, по крайней мере, от него сорняков больше не становится.

Я не поливала, а пробовала опрыскивать нашатырным спиртом томаты и картофель. Концентрация - 1 ч. ложка на литр кипяченой воды, на расстоянии не менее 25 см. Позаботьтесь, чтобы по близости не было детей и животных. Делать надо на улице. Результата особого не заметила. А поливают, на сколько помню, раствором концентрации, лучше уточните в магазине удобрений. Но часто полив не рекомендуется, ботва будет слишком большая в ущерб плодам.

Нашатырный спирт входит в состав селитры, если я не ошибаюсь, поэтому думаю что особой проблемы не будет, если конечно не учитывать то, что картошка получится очень насыщенна химией.