Выращивание индюков

Хочется узнать у тех, кто уже держит индюков. Этим летом завел индюков, жили они у меня в большой клетке под навесом. А как же быть с ними зимой? Выдержат ли они зимние морозы или для них стоит соорудить теплое укрытие? 

Всё-таки стоит соорудить для ваших птиц какой-то сарайчик для ночёвки. Пристройте к клетке что-то подобное.  Во время морозов у них могут прихватиться ноги. Как и любая птица, индюки любят тепло и свободу.  

Родня в Винницкой области индюков держит, там морозы зимой хорошие прихватывают в феврале. Ничего, птица в сарайке с коровами не мёрзнет. Главное сухую и тёплую подстилку организовать.

Оставлять всё поголовье не стоит. Сделайте выбраковку и пустите бракованную птицу под нож на тушенку. Дешевле выйдет. На зиму утеплите сарайчик и держите птицу там. Хотя морозцы она не боится, но если будет приморожен у неё гребешок, это очень плохо. Выбраковывайте тоже.

Мы зимой индюков не держим. На Новый Год соседи всех разобирают, а к весне опять прикупаем. Птица очень капризная к хорошим условиям. В прохладную погоду в сарайчик, где они сидят, вешаем лампочки большие, от которых они греются.