Забор на дачу

Кто как считает, какой лучше забор поставить на даче?

И насколько реально договориться с соседями, а то они у нас не особо сговорчивые, а забор поменять давно хочется, просто конечно в идеальном раскладе было бы хорошо, если бы пополам мы забор поставили, но что-то не особо верю в такой вариант.

Если с соседями хорошие отношения, можно и частично оплату попросить у соседей. Ничего в этом такого нет, даже стандартная практика. Правда если вы будете делать забор из кирпича или другой дорогостоящий вариант, обговорите с соседями, может такое им и не нужно.
У нас на даже рабица и с лицевой стороны деревянный штакетник. Высота 1,5 м, всю установку забора проводили ЗаводЗаборов. За два дня ребята справились с установкой.
Многие металлический профиль ставят, тут уже на ваш вкус.

Сколько ни слышал подобных предложений на тему, что бы с соседями в пополам сделать забор, то ни разу не видел, что бы это где-то получилось договориться. Когда речь о деньгах заходит, каждый сам себе на уме оказывается.

Profile picture for user Haos

У меня аналогичная ситуация с соседями и если с одной стороны, реально у соседей нет денег, то с другой, сосед встал в позу. В итоге плюнул на все и поставил по периметру забор из профнастила. Дороговато, зато теперь меня никто не видит и я никого не вижу. Красота :)

От соседей забор, лучше ставить из сетки рабица, или же из сетки с полиэстровым покрытием, такое ограждение смотрится красиво. В крайнем случае, можно поставить из металлического штакетника.