"Женское счастье" относится к ядовитым цветкам?

Купила цветок "Женское счастье". Очень нравится он, но у меня живет кошка. В некоторых источниках пишут, что белые цветки ядовиты? Это правда?

А по-моему, кошка - это не корова и даже не коза. Кошки не едят всю траву подряд, а только ту, которая помогает им чистить желудок и кишечник. И "женское счастье" кошка есть точно не станет. Мой кот, например, объедал только лишь циперус, потому что его листья напоминают обычную осоку.

Может стоит посмотреть в справочниках химический состав этого цветка, если настолько беспокоитесь за кота. Но, как пишет Анна, кошки не настолько глупые создания, чтоб жевать всё подряд. 

Я даже впервые слышу о таком цветке, не могли бы вы выложить фотографии своего «женского счастья» уж больно хочется на него посмотреть.

 Нет, женское счастье не ядовитый цветок. Единственно, когда он цветет, то пыльца может стать для вас аллергеном, а кошке вреда он точно не причинит. Растение кстати называется спатифиллум.

 У меня кошка и я каждую весну готова эту заразу придушить, каждую весну она ест цветок женское счастье

Ну вот, кошка - лучший индикатор того, что женское счастье - неядовитое растение. Уж коты-то чувствуют, что можно есть, а что нет. хотя, комнатные цветы есть в принципе нельзя, но коты же вредины!

Profile picture for user ulafil

Спатифиллум, он же "женское" счастье" не ядовит. У меня живут два котэ и нет-нет грызут листики, а вов ремя цветения и цветкам от них "перепадает". Так вот ничего котам не делается. Страдает только цветок))

Моя кошка пройти мимо не может "женского счастья", обгрызет обязательно. Так же его любит попугайчик. Так что однозначно  -не ядовит. 

И моя кошка раньше нет-нет да грызнет цветок и не только спатифиллум, а потом я стала покупать ей пророщенную травку в стаканчиках, специально продают в зоомагазинах. Она дешевая и котам очень нравится. Очевидно все таки каких-то витаминов не хватает. Так вот цветы она больше не щипает, а когда и щипала, то особого вреда ей это не наносило.

Приносите кошке траву с улицы, а зимой проращивайте дома сами. В зоомагазинах продаются семена такой травки для кошек, иногда и пророщенную уже можно купить. Многие комнатные растения несъедобны, обычно кошки это чувствуют и не трогают их, они не малыши, от которых нужно убирать растения повыше.