Чем хорош картофель Астерикс

Отзывы о лактобактерине для новорожденных

 

В наше время количество разнообразных сортов картофеля просто поражает, и все они различны! Сроки созревания, степень болезнеустойчивости, содержание питательных веществ, условия хранения и вкусовые качества все это необходимо учитывать! Сейчас мы рассмотрим, какие основные качества имеет картофель Астерикс.
Астерикс - это относительно новый сорт картофеля, имеющий столовое назначение.

Особенности сорта картофель Астерикс

  1.  Скорость созревания: Среднеспелый сорт 
  2.  Содержание крахмала: поскольку сорт относится к среднепоздним содержание крахмала в нем выше среднего.
  3.  Вкусовые качества: этот сорт имеет отличные вкусовые качества, замечательно подходит для жарки во фритюре. В тоже время Астерикс хорошо варится не меня цвет.
  4.  Морфологические признаки: картофель Астерикс имеет красноватые клубни, удлиненно-овальной формы. Мякоть клубней и желтого цвета.
  5.  Содержание сухого: этот сорт отличается достаточно высоким содержанием сухого вещества.
  6.  Хранение и транспортировка: благодаря плотной кожуре устойчив к возникновению механических повреждений и темных пятен от ударов.  
  7. Устойчивость к заболеваниям: картофель сорта Астерикс практически не болетк золотой нематодой и раком. Устойчив к вирусу Х. Неплохо противостоит фузариозу. Средневосприимчив к фомозу и вирусу скручивания листьев. При этом сорт остается восприимчив к вирусу Y.
  8. Особенности выращивания: сорт Астерикс не любит почвы отличающиеся перенасыщенностью азотом. В засушливое время грядки с этим сортом картофеля необходимо поливать дополнительно. Н а хорошо обработанной почве обеспеченной дополнительным поливом посадка элитных клубней сорта Астерикс могут дать 2,5-3 кг с куста.
     

Благодаря вышеперечисленным положительным качествам картофель сорта Астерикс включен в топ лучших элитных сортов.