Почему огурцы скручиваются?

Скажите пожалуйста, почему некоторые огурцы всё равно скручиваются, вроде бы стараемся их вовремя поливать всегда, но некоторые всё равно почему-то горькие.

В основном - это происходит из-за плохого полива - это нужно делать ежедневно. Кроме того, не нужно забывать и об удобрении огурцов. Еще, огурцы не любят расти на солнце, а предпочитают полутень.

Что поливать каждый день, и подкормку регулярно, это правильно. А вот солнце да ветерок как раз не для всех сортов подходит. Почти все сорта огурцов любят солнце и свободу, кроме парниковых. Какие семена сеяли - не известно, на какой почве тоже, и про погоду в том месте где они ростут, увы, что можно подсказать. Так что причин может быть несколько. Здесь надо опыт, а не просто посеял и поливай. Мы живём в Оренбургской области в этом году дожди надоели и по ночам прохладно, редкий раз +15, а обычно +9, +12. Вот тоже многие жалуются, огурцы пропадают, и плохо ростут. Так что подумать надо самим, что да где нитак, или что то упустили, и вдальнейшем не повторять ошибок.

Конечно, холодные ночи - это плохо для роста огурцов. Что касается прямых солнечных, то мы затеняем грядки с огурцами специальными сетками. Получается такая не плотная полутень.
 

А не лучше ли просто накрывать огурцы полиэтиленом по типу небольшой теплицы? Я по крайней мере всегда так делаю, а раскрываю их только тогда, когда солнце идет к закату. Никогда проблем не было.

Летом для роста огурцов полиэтиленовое покрытие не нужно. Придется делать вентиляцию, чтобы они не пропали от жары внутри. Лучше, над огурцами натянуть сетку, которая даст овощам полутень.

Сильно солнце огурцы не любят. От него у них листья высыхают и покрываются коричневыми пятнами, как ожогами. Лучше затенять из специальной сеткой, но не густой, чтобы солнце проходило слегка