Как сажать нарциссы

Нежные нарциссы

Если вы любите эти скромные цветы с необыкновенно нежным ароматом, то вопрос о том, как сажать нарциссы стоит для вас весьма актуально.

Начнем с того, что нарциссы не прихотливы при условии правильно организованного ухода за ними. Участок земли, выделенный под нарциссы должен быть предварительно вскопанным. Лучше, если об этом вы позаботитесь за месяц до посадки луковичек.

Высаживать луковицы нарциссов нужно в такое время, что бы до наступления холодов они смогли хорошо укорениться, то есть в конце августа и до окончания сентября. Для укоренения потребуется, по меньшей мере, три недели с учетом благоприятно сложившейся погоды. 

Как только, в первые весенние дни, появятся робкие ростки этих цветочков можно приступать к удобрению почвы. В это время нарциссы хорошо реагируют на аммиачную селитру. Перед началом цветения можно воспользоваться комплексными удобрениями, в составе которых присутствует калий и фосфор.    

Как сажать нарциссы? Если вы хотите получить красивый цветущий куст, то высаживайте цветочные луковицы, образуя небольшой круг. Если же растение высадить в ряд, то можно еще получить множество дочерних луковичек, которые пригодятся вам на следующий год для увеличения популяции нарциссов.

Ряды нарциссов хорошо смотрятся близ дорожек и краев цветочных клумб. Организовывая палисадник, нарциссы можно сочетать и чередовать с другими луковичными.

Срезанные нарциссы хорошо смотрятся в тонкой высокой вазе. Их аромат быстро распространяется по комнате. Он не навязчивый и приятный, помогает создать романтичную располагающую атмосферу.