Легкая посадка клубники весной

Один из основных видов работ на дачном участке – это посадка клубники весной, а также уход за этой прекрасной ягодой. Оно и понятно. Вкусная и очень ароматная, красивая и универсальная в переработке, она не может не нравиться. Но для того, чтобы полакомиться клубникой, сначала нужно ее вырастить. Для этого надо знать несколько хитростей.
 

Как посадить клубнику

1. Традиционно, первое, что нужно сделать – это подготовить почву для посадки. Клубника не любит глину, предпочитает чернозем. 
2. Землю нужно перекопать и обязательно уничтожить все сорняки. Иначе клубника будет расти плохо.
3. Выбор сортов клубники, которые будут расти у вас на грядке – тоже очень ответственный момент. Важно не переборщить. Ведь если ягода слишком крупная, то она все время будет лежать на земле и подгнивать. Лучше выбирать сорта средних размеров, отдав предпочтение вкусовым качествам.
4. В углубление в грядке нужно налить воды и посадить куст клубники. После того, как кустик засыпан землей, его нужно снова полить.
5. Для хорошего роста не забывайте клубнику поливать. Она любит влагу, но в умеренных количествах.

Посадка клубники весной пройдет легко и просто, но помните, что сделать это нужно до наступления летнего сезона. Летом клубнику не сажают.

Комментарии

Клубника "фриго" посадка не по агротехнике

Клубника фриго, это охложденная и постриженная налысо клубничная рассада. По агротехники советуют сожать при соответствующих погодных условиях, не заминая корешки и полевать три раза в день несколько дней подряд. Вот офф документ- "У рассады «фриго» нет листьев, поэтому посадку нужно проводить, особенно тщательно следя, чтобы сердечко было выше уровня почвы, а КОРНИ РАСПРАВЛЕНЫ И БЫЛИ НЕ ЗАЛОМЛЕНЫ, после чего нужно присыпать их землёй и как следует обжать вокруг них почву, создавая им идеальный контакт с ней. После посадки землю нужно снова полить. Первые 7–10 дней её нужно постоянно поддерживать в хорошо увлажнённом состоянии, затем, если нет дождей, полив можно проводить 1 раз в 4–5 дней. Дальше уход как за обычной клубникой"

Вот сам вопрос знатокам,-что будет если эту клубнику высадить согласно рекомендациям, но не в грядку, а в пластиковые стаканчики с грунтосмесью, поливать и лееить на болконе, а потом, спустя некоторое время в разумных пределах, уже в грядку на огороде в отлрытый грунт?