Клубника розовый фламинго для декоративных целей

клубника розовый фламинго

Каждый знает нежный и сладкий вкус клубники. Но не все знают, что на самом деле клубника - это земляника.

Клубника появилась в 19 веке благодаря опылению двух сортов земляники - чилийской и виргинской. Этот гибрид стал прародителем всех современных сортов. В нашей стране одним из самых первых и популярных сортов стала клубника "Виктория". Поэтому не удивляйтесь, если услышите, что эту ягоду называют викторией.

Клубника - уникальная культура. Посадив её по осени, летом будите уже собирать урожай. Хорошо плодоносит она в первые три года, потом с каждым годом её качества ухудшаются. Поэтому не стоит обольщаться, что она растёт 20 лет, значит и два десятка лет будет радовать большим количеством ягод. С каждым годом они меньшего размера и теряются вкусовые качества.

Особенно распространены ремонтантные сорта земляники, дающие несколько урожаев за сезон. К тому же их можно использовать в декоративных целях. Посадив в горшок и подвесив на окно, они будут прекрасным украшением интерьера. Так как цветут в течении всего сезона. А усы будут ниспадать в виде лиан.

Сейчас большое обилие в выборе сорта: клубника розовый фламинго, альфа, витязь, дивная, дукат и другие.

Клубника розовый фламинго чаще всего подвешивается на окна с расстоянием между горшками 20 см. Она дает длинные усы, которые свисают в виде лиан. Плоды ярко - красного цвета.

Клубника сельва относится к круглогодичным сортам. Весь сезон вы будите обеспечены этой прекрасной ягодой.

Клубника маршал оправдывает своё название. Она быстро разрастается и подавляет рост сорняков. Достаточно устойчива к засухе. Ягоды ярко - красного цвета и очень сладкие.