Азалия. Как ее вырастить дома?

 Очень люблю этот цветок, но никак не могу вырастить его дома. Из магазина приношу красивый цветущий кустик, который по непонятным мне причинам спустя неделю другую полностью оспыается и гибнет. И поливаю его как следует и пересаживала в плодородную землю, но каждый раз история повторяется снова. Может я что-то не так делаю?

Так как Азалия произрастает высоко в горах, то она предпочитает холод Летом рекомендуется сам горшок обкладывать кубиками льда, и поливать каждый день, только в этом случае вы сохраните этот красивый кустик.

 Азалия любит прохладу и обязательно кислую почву. Также азалия не переносит пересыхания земляного кома. Раз в неделю или две горшок с цветком нужно ставить в таз с водой, чтобы земля через нижние отверстия горшка пропиталась влагой. Обязательно азалию нужно опрыскивать несколько раз в день и она совершенно не переносит перепадов температур и сухого воздуха в квартире.

С этого цветка похоже надо пылинки сдувать, чтобы он рос и цвел, а в магазине постоянно вижу цветущие экземпляры. Мне кажется виной всему то, что такие цветы выращивают на гидропонике и когда их пересаживают в обычную землю, они не могут адаптироватся к ней.

 Тоже часто слышу, что Азалия дома плохо приживается. Это ведь альпийский цветок. Можно удобрять 1 раз в неделю подкормкой для азалий, и часто ее опрыскивать, а еще лучше устройте ей душ в ванной - поставьте горшок в ванную и в душе минут 30. 

Я когда купила первую Азалию, то не очень сильно ей уделяла внимание. Но вот летом она вся осыпалась и превратилась в мертвое дерево, это я уже потом вычитала, что ее необходимо летом обкладывать кубиками льда.

 Поддерживаю, что азалия очень сложный в уходе цветок и требует к себе повышенного внимания. На счет обкладывания кубиками ьда тоже огласен, но в этом деле главное не переусердствовать. Можно просто ставитьгоршок в холодную воду периодически, но не давать ей переувлажнятся.