Денежное дерево!

Добрый день! Подскажите пожалуйста как вырастить, в какой земле, как размножать и т.д. долларовое дерево в квартире. Как часто поливать, любит ли свет. За сколько можно купить отростки. 

А вы всерьёз верите в магию привлечения денег такими комнатными растениями? Или просто внешний вид понравился? В нашем городе такие черенки стоят от 500 рублей, лично я бы не купила.

Как-то дорого. Даже в Москве есть черенки этого растения по 200-300 рублей, при чем черенки уже сантиметров по 10-15 в высоту. Что же касаемо примет и суеверий, то конечно же смешно. А так, в целом растение красивое и самое главное, неприхотливое.

Посадочный материал, вполне можно сделать и своими руками, зачем покупать черенки? Ведь, денежное дерево - это вовсе не дефицит и найти его у каких-либо своих знакомых очень просто.

Я своё денежное дерево тоже от знакомой принесла, найти его не сложно, очень просто посадить и ухаживать за ним, но денег от этого у меня тоже как-то не прибавилось особо к сожалению.

Свет он любит, но вы должны понимать что под жаркие пламени летнего солнца его выставлять не нужно, у меня так цветок пропал, пришлось его даже заново посадить. Можно купить универсальную землю.

Profile picture for user jnatk

Добрый день! Если Вы имеете в виду толстянку, так называемое денежное дерево, его ещё называют деревом счастья:))то оно очень неприхотливое. У меня растет несколько лет и без проблем, обычная земля. поливаю по мере необходимости, ну и подкармливаю удобрением из магазина. Правда, разбогатеть как то не получилось. Может не там оно у меня стоит:))

500 р - цена просто не реальная для денежного дерева. Все - таки, не совсем понятно, что обсуждаем, денежное или долларовое дерево. Долларовое дерево приживается тяжело и растет очень медленно.

Мы сами разводим денежное дерево черенками, результат, практически всегда положительный, а вот, из листиков, к сожалению, не всегда получается. Поэтому, зачем - это растение покупать, можно попросить у знакомых черенок.

Согласна с многими, что растение довольно неприхотливое - обычная земля. Но вот поняла, что нужно быть очень острожными с поливом и подкормкой. Муж на работе у себя один раз перелил, а потом "перекормил" удобрениями. Все листья сбросил... В прошлый раз отошел, сейчас посмотрим. 

В моем городе денежное дерево продается в каждом цветочном магазине и могу сказать, что по вполне приемлемой цене. Часто я его вижу на подоконниках в разных офисах и организациях, где бываю. Так тоже можно череночек взять, укоренить в воде и посадить. принимается и растет без особых сложностей.