Физалис - польза в красоте?

А вы выращиваете физалис? А зачем? Говорят, что плоды физалиса можно употреблять в пищу - консервировать, например. Но мне по душе эти яркие огонечки просто так. А вам?

 У нас растет декоративный физалис. Красивенький! Очень нравится. Его в пищу не употребляют, а вот есть плодовая разновидность из которой как раз и варят варенья, делают цукаты. Хочу себе такой высадить, уж больно интересно.

Мы выращиваем такой цветок, но не поверите, я лично впервые слышу, что из его цветков можно варить варенье или делать цукаты. Нужно будет попробовать в этом году.

Я не знаю точно, но скорее всего декоративные и съедобные виды физалиса - это не одно и тоже. Хотя кто знает, может те же ягодки, которые спрятаны в фонариках, можно есть.

Profile picture for user Manuta

 Мне не очень нравится это растение, точнее даже совсем не нравится. Мне оно напоминает высушенный гербарий, а не живой цветок. Да и цвет его меня раздражает своим огненным оттенком. Глаз должен радоваться нежности, а не напрягаться на агрессии.

 Я тоже хочу посадить именно такой физалис, с которого можно будет сварить варенье. Говорят он может быть различных вкусов. Надо обязательно поробовать в этом году. Если еще не поздно.

Физалис очень полезное растение. Из него делают и варенье, и цукаты, и даже изюм. Говорят, что изюм из физалиса трудно отличить от настоящего. К тому же физалис обладает антисептическим, противовоспалительным, кровоостанавливающим и болеутоляющим действием.

Profile picture for user Yana

 У меня дома сухие ветки - наверно вряд ли из такого можно сделать варенье! Какой именно сорт садить - и какое оно по вкусу - очень интересно...

Их плоды в пищу как-то ни разу употреблять мне не приходилось, выглядят они шикарно. Нет не выращивала, потому что не знала их названия, вот теперь от вас узнала обязательно попробую их посадить.