Как и чем можно зарабатывать имея дом и землю в селе

Сегодня очень многие люди, оставшись без работы, задумываются о том, как им жить дальше.Вот и мы не исключение. Хотим приобрести дом в селе, недалеко от нашего городка и посадить огород, возможно даже заведем курочек. Но чтобы кормить и одевать детей, этого маловато. Дальше ,наверное, я просто не знаю что именно может дать хорошую прибыль, так как мы городские жители и все это для нас новое, думаем посадить чеснок для продажи. Стоит ли это того? Ну и вообще вопрос к людям, которые может уже добились какого-то финансового результата:"чем выгодно заниматься в селе?" Заранее спасибо!

А так сложно ответить на ваш вопрос, так как я не знаю какие преимущества есть в  этом селе . К примеру, село большое, но  нет  колхозов. Тогда дополнительным заработком может послужить аренда [url=http://agrotechnika.com.ua] мини-трактора [/url]  ведь земельные работы всегда идут и многим он просто необходим  

Тут такой ответ: к чему душа ляжет и будет интерес. Работа в селе тяжёлая и требует опыта и навыков, поэтому одних советов мало. Нужны ещё и возможности. Если есть мотоблок и капельный полив, то можно заняться выращиванием овощей на продажу. Но тут нужно знать вид почвы, что лучше будет родить. Всё нужно рассчитать так, что бы за лето заработать денег на весь год. Нужно быть ещё и хорошим экономистом.

Я отлично зарабатываю продавая по весне рассаду овощей и цветов, затем реализую излишки урожая. Особо в ходу малина, дорогая и быстро раскупают. Так же держу кроликов и кур - вот вам второй источник дохода. Третий у меня был раньше - козье молоко, но после травмы пальца стало неудобно доить, пришлось с этим завязать. Ещё делаю много закаток - маринады, салаты, варенья - тоже прекрасно раскупается зимой. 

Мой сосед на рассаде помидор, перца, баклажан за 5 лет купил себе новёхенькую машину. Рассада с каждым годом дорожает, а он ее умеет выращивать, к нему даже очередь выстраивается.

Ну только не на чесноке. Чеснока в магазинах полно, кому он нужен? Бабушки сидят по кучкам продают, не больно-то у них кто эти кучки покупает. А вам еще на бензин тратиться придется, чтобы везти чеснок в город.

Profile picture for user Haos

Не так давно был на Дальнем Востоке, в командировке и видел, какие поля засеяны чесноком, при чем все поля принадлежат китайцам. Себестоимость копеечная, так что выращивать его на продажу смысла нет.