Как вырастить Актенидию?

Купили Актенидию Киевскую. Стояла она в теплице, красиво пустила листья, но наверное немного запарилась. Листья стали крутится и присыхать. Не знаем что делать. Мы ее еще не высадили в грунт.

Так как это лиана, выращивать ее надо непременно на шпалерах. Садите растение в хорошо удобренную перегноем землю, незначительно добавив в нее фосфорные и калийные удобрения. Актинидия требовательна к влаге. В засушливое лето желательно поливать ее дважды в неделю. 

Может ей не хватает "витаминов" в почве? Ведь корни у неё находяться ближе к поверхности, а не на глубине. 

Актинидия не любит тени. если ей не хватает света, то она может запросто погибнуть. Может, вам ее нужно на улицу высадить? Она довольно-таки живучее растение.

 С учетом того, что данное древесное растение может произрастать на одном месте примерно лет 50, то нужно очень грамотно и правильно выбрать место посадки, с учетом всех особенностей того или иного сорта.

Такое растение пересаживать советуют только в первые 2 года. В последующих случаях адаптация на новом месте будет более болезненная. Попробуйте удобрить землю и пересадить Актенидию, только делать это необходимо до наступления холодов, чтобы почва немного осела и не осталось пробелов для воды и льда.