Кроличья ферма, прибыльное дело?

 

Думаем сейчас с дядей, куда вложить 500к, вот слышали, что крольчат можно разводить.. только им нужна специальная ферма.. для этого.. может есть у кого на примете контакты фирм в Краснодаре, которые могут построить правильно, с технической стороны ферму для кроликов?

Мой знакомый отстроил себе такую ферму, рассказывает, что ремесло невероятно рентабельное, вы не представляете до какой степени)) А что относится строительства такой фермы, то ему строили ребята из этой фирмы: http://pan-krol.ru/ если что..

В любом бизнесе такого формата самое главное, это сбыт. Если у вас есть наметки на то, куда вы будете в перспективе сбывать мясо, то конечно это дело прибыльное. Да и про сертификацию в санитарно-ветеринарных органах не забудьте.

При небольшом количестве кроликов, особой прибыли не будет, если же их количество перевалит за тысячу, то - это вполне нормальный бизнес. Чтобы кролики не погибли, их нужно правильно кормить и вовремя делать прививки.

Думается мне, что имея 500 тысяч для инвестирования в кроличью ферму в регионе, вполне себе можно выйти на количество в тысячу голов за некоторое, непродолжительное время. Но главное, это все же сбыт.

У нас стоимость крольчатины перевалила за 650 рублей кг. Но и на корма цена взлетела вдвое... Рентабельность выращивания ниже, спрос тоже падает. Так что с фермой конкретно пролететь можно.

Да - это бизнес сложный, но, кроме мяса, можно сдавать еще и кроличьи шкурки. Для этого, нужно научиться их выделывать. Рентабельность кроличьей фермы зависит от количества голов, чем их больше, чем она выше.