Морковь

 Каждый год сажала Нанскую морковь и всегда она радовала меня своим урожаем. Только в прошлом году, что то неважная морковь выросла. Может стоит поменять сорт, что подскажете?

 Я сажала Лосиноостровскую. Витаминную. Понравились. В этом году купила новые сорта "Детская сладость", Золотая осень. Посмотрим что будет. Растет, набирает силу.

 Посейте несколько пакетиков, в том числе и Нанскую. Необязательно менять сорт из- за одного неудачного урожая. Может семена просто были некачественные, а вы сразу любимицу списываете со счетов.

Год на год не приходится. Если в прошлом году урожай был не очень хорошим, это не означает, что он будет таким же и в следующем году. Сорт моркови имеет значение, но не настолько, чтобы менять его из-за одного плохого урожая.

Profile picture for user Yana

 У меня соседи по даче всегда морковь сравнивают с клубникой...Я вот тоже запомнила - если клубника с каждым годом все больше и больше разрастается, но морковь наоборот не любит одно и то же место! А сорт вы выбрали самый удачный - не нужно его менять :)

Нанская, Лосиноостровкая, Витаминная, похоже, самые ходовые сорта. Я тоже именно их и выращиваю. Они как-то уже проверенные и с новыми сортами экспериментировать меня не манит. Возможно, у вас вредители завелись. У меня не получился урожай редиски из-за них в этом году.

Вполне могла попасть пересортица семян - сталкивалась с этим сама пару лет назад. Когда вместо привычного сорта с закруглённым кончиком выросли остроконечные "крысиные хвосты".

Морковь нужно сажать под зиму и тогда урожай будет хороший. Кроме того, ее не нужно садить на одном и том же месте. Уход за этим корнеплодом обычный - это прорежение, прополка, полив и удобрение.