огород дома

Хочу что-нибудь посадить на балконе из "полезного".Читала несколько статей на эту тему.Может у кого то есть реальный опыт в выращивании томатов, огурцов, зелени и др.именно на балконе или лоджии?

Многим людям очень хочется повозиться с землёй, грядками, вырастить пучок укропа - а дачи или огорода у них нет. Именно такие люди и пытаются вырастить на балконе огурцы-помидоры. Просто для души.

Наша семья выращивает зеленый лук в пятилитровой бутылке. Он неприхотлив, быстро растет. Для посадки используем обычный лук-репку. Чем крупнее луковица, тем больше будет урожая. Зимой такой домашний огород, воплощенный в одной бутылке, радует глаз своей зеленью.

Огурцы растут прекрасно. Сажала Зозулю, осталась довольна. Салат, петрушка, базилик отлично удаются. Лук на перо прекрасно растёт. Да и помидоры типа Минибела вырастить можно, но я с этой мелочью не заморачивалась.

У меня на балконе выросло всего 5 огурчиков. Но и те почему - то были не вкусными, мягкие, как будто бы вялые. В общем, больше садить не буду, действительно, не стоит голову морочить.

Много чего можно на балконе вырастить из овощей и зелени. Было бы желание. Люди даже умудряются клубнику, маленькие арбузики и дыни выращивать. А зелень, такую как салат, петрушка, лук на перо, рукколу вырастить очень просто. А на подоконнике весной салат и лук ежегодно выращиваю.

Profile picture for user Haos

Думаю, что выращивать огурцы на балконе нет особого смысла, так как урожай хороший не получить, но вот зелень, вполне себе даже есть смысл. Сам так делаю и практически круглый год, на столе есть зелень.

Profile picture for user kadet

У меня рос на балконе щавель. Отлично и быстро растет. Когда наступили холода, перенес в квартиру на подоконник. Всю зиму периодически срезал листья щавля на суп. Но конечно же без дополнительного освещения над щавлем, он расти нормально не будет.