Опрыскиватель для дачи

Всем привет, порекомендуйте опрыскиватель для дачи. Механический есть, но не очень довольны, покупали сначала маленький, а потом взяли на 10 литров, но совсем не радует в том плане, что по времени очень долго получается опрыскивать.

Каким опрыскивателем пользуетесь? Хочется, чтобы объем был больше чем 10 литров, а то нам катастрофически не хватает.

Раньше пользовался опрыскивателем Жук, бюджетно, но совсем неудобно, напор слабый и хватило его на сезон. Взял бензиновый Эхо для виноградника и деревьев, удобно, быстро, бак на 17 литров.

Для моего сада подходит, напора хватает чтобы все деревья обработать. У вас огород большой? Есть деревья?

Да большой и участок и огород, всего хватает. Еще теплица стоит, ее тоже надо обрабатывать, хватает работы, поэтому и задумались о покупке толкового опрыскивателя. А напишите пожалуйста как Ваша модель называется, посмотрю технические характеристики, давно брали?

Модель опрыскивателя SHR-170SI ECHO, он ранцевый, использовать легко. Думаю, что быстро разберетесь с инструкцией. По функционалу мне нравится и точно могу советовать, т.к. сам уже доволен работой опрыскивателя.

Народ, а никто аккумуляторными опрыскивателями не пользовался ? У меня помповый, но это возни с ним. Хочу ранцевый взять, но не бензиновый. Они тяжелые, даже если бак полупустой. Аккумуляторный вроде полегче должен быть, как думаете ? Может кто посоветует конкретную модель

Однозначно ранцевый удобней, и если у тебя такм не на несколько гектаров площадь, то аккумуляторный вполне подойдет. Конкретную модель посоветовать, это надо знать на сколько литров ты хочешь. Марку могу порекомендовать, сам пользуюсь Чемнпион, у меня на 16 литров - SA16. Есть и меньшего объема. Ну а вообще смотри, если тяжело, то можно и не полный бак раствора набирать просто.

У нас аккумуляторный распылитель. Если его сравнивать с ручным, который до этого использовали, то это небо и земля. Много сил и времени экономит.

Profile picture for user Haos

У меня на даче обычный ранцевый опрыскиватель на 12 литров. Обработка участка в 21 сотку занимает при помощи него часа три. Но такие работы, как таковые выполняются редко, так что не вижу смысла в других вариантах.

У меня два опрыскивателя, один, как велосипедный насос с двумя насадками, а второй, как ранец, с герметичной емкостью. Там насосом, создается давление воздуха и через удочку, с насадкой опрыскивателя, можно обрабатывать плодовые деревья и огород - это удобно.