Перцы - фиолетовые? Такое разве возможно?

 У нас на балконе растут несколько болгарских перцев, рассаду дала знакомая, какой сорт - сама толком не знает. Но все перчинки, которые появились, становятся бурыми. Может это они так краснеть собираются? Или они чем-то заболели? Подскажите, пожалуйста, обидно, если спортятся.

Отвечаю сама себе, так как никто из форумчан не удосужился ответить на мой вопрос! Обидно! Но напишу навсякий случай - вдруг кому-то пригодится на будущий год. Перчинки становятся темно фиолетовыми из-за снижения температуры на несколько дней! Затем, когда погода вновь расстоялась, она просто-напросто покраснели. Стали очень красивыми, ароматными и вкусными!

Причиной тому, что перец становится фиолетовым, может быть не только излишний холод, но и нехватка фосфора для растений, а так же кардинальное изменение влажности почвы. Залили. Исправляется внесением фосфоросодержащих удобрений и просушкой почвы.

Если помидоры могут быть любых цветов, то, почему болгарский перец не может быть фиолетовым? Если растение больное, то - это сразу заметно, не только по цвету перца, но и по окраске листьев. Если перец по виду здоровый, но, только другого цвета, значит он и правда здоров, просто сорт такой.

Я знаю два сорта фиолетового перца: Биг Папа и Черный конь. Цвет перца такой как у баклажанов. Но если перец у вас сначала был зеленоватого цвета, а затем стал менять окраску – это влияние холода. Заберите на ночь с балкона перец и он будет нормально расти.

В природе чего только ни бывает! Так что, удивляться нечему, если что-то не так. А испортиться из-за цвета они бы и не смогли, Видно же, что они здоровенькие. Вы бы сами увидели, если бы они начали портиться.

Возможно, что болгарский перец не фиолетового цвета, а очень насыщенно красный, аж до бурого цвета. У нас тоже такой перец рос и ничего, довольно вкусный, и крупный. Для консервации он тоже подошел.

Для некоторых сортов перца, болгарского, острого менять окраску нормально. У меня сорт острого перца "Алладин", он сначала зеленый, потом становится фиолетовым, позже краснеет. От температурного режима цвет не зависит у него.