Посадка и выращивание арахиса.

Посадила в первый раз в этом году арахис. Интересно, получу урожай или нет? Кто имел опыт с земляным орехом? Пишите.

Вы знаете садили прошлым летом. Причем арахис покупала в магазине запакованный, просто брала  не жаренный. Замачивала его на пару-тройку  дней. Потом в землю и нормальный был урожай. Главное его как картошку, подкучивать, что бы завязь была. Вот только пришлось попотеть с его разлупыванием после.

Выращивание в открытом грунте. Семена в такой грунт высаживают при установлении температуры в 20 градусов. Да и сама земля должна прогреться как минимум до 15 градусов. Нередко это происходит уже в первых числах мая. При высаживании семян обязательно нужно проверить рыхлость почвы, ведь как только начнут образовываться завязи, плоды отправляются созревать под землю, буквально закапываясь в ней. Не только после посева семян, но также и при появлении самых первых всходов арахис следует постоянно оберегать от дроздов и ворон, способных с легкостью уничтожить абсолютно весь посев. Что касается схемы посадки семян, то она ничем не отличается от посадки рассадным способом. 

Сами понимаете, наш климат для арахиса не очень подходит. Урожай получите, наверное, но "орешки" вряд ли будут большими. У вас хорошие шансы, если вы посадили арахис в солнечном месте, это очень теплолюбивая культура. Кстати, как прошло цветение? Оно должно было быть в июне - начале июля.