Садовый инвентарь или что нужно приобрести садоводу.

Сложно представить садовода или огородника без необходимого садового инвентаря. Основным критерием выбора становится цена того или иного инструмента , его долговечность и надёжность и удобство в работе. Хотела узнать кто чем пользуется, у кого какие предпочтения. Есть же много инвентаря, и инструмента. На пример бывают грабли витые, штыревые и раздвижные. Сапы бывают с дужками, без дужок, бывают большие мотыги и ещё куча разных. Есть различный маленький ручной инструмент в виде комбинированных мотыжек и рыхлителей, маленьких лопаточек. А так же это всё делятся на разные размеры и фирмы (ценовая политика). Вот и хотела узнать кто чем пользуется и кому что больше нравиться. Посоветоваться и по обсуждать.

С нетерпением жду ваших советов, мнений и предложений. 

Низкие цены от украинского производителя. Скидки, Акции, доставка по всей Украине оптом и в розницу.  http://molot.zp.ua/
 

У меня нет ничего мудреного, вообще все советское. Тогда не было инвентаря со всякими выкрутасами, просто все было прочное. У меня даже древки у лопат все целехоньки. Это дерево так дерево. И металл закаленный, настоящий.

Profile picture for user Haos

Половины из того, что описали вы у меня нет. Набор садовых инструментов стандартный. Лопаты, грабли разных видов, пара тяпок и какое-то количество ручного инструмента по типу секаторов и лопаток.

У нас такой садовый инструмент - пара штыковых лопат, пара грабель разной ширины, две тяпки, две маленькие тяпочки, совмещенные с рыхлителем, несколько ведер, секатор, пила и ручной опрыскиватель. Этого инструмента достаточно, чтобы вдвоем работать на огороде и в саду.

Profile picture for user Jane

У меня большой цветник, так что чаще всего использую маленькую лопатку, например, для посадки однолетников, и не очень широкие грабли на небольшой ручке. Еще, обязательно нужен острый секатор, почти все культуры нужно обрезать, прорежать.

Судя по отсутствию лопат, в вашем комплекте садового инструмента, огорода у вас нет. Я же хочу к своим инструментам, добавить еще вилы, ими удобно копать картошку, да и морковку тоже.